+7 (927) 676-61-14+78432589207(843) 258-92-07info@ua-femida.ru
Написать нам(843) 258-92-07
Написать нам

Что такое допуск СРО?

Допуск СРО – это документ, свидетельствующий о том, что организация, которой он выдан, имеет право на осуществление отдельных установленных законом видов работ:  строительных, проектных, изыскательских и др. Допуск выдается на основании российского федерального законодательства, а также требований, устанавливаемых саморегулируемыми организациями.

Система государственного лицензирования деятельности компаний в сфере строительства, проектных, изыскательных, а также некоторых других видов работ прекратила свое существование в январе 2010 года. Полномочия по контролю над деятельностью коммерческих организаций, а также выдача этим организациям свидетельств о праве осуществлять отдельные виды работ перешли к СРО.

С 2010 года и по настоящее время именно некоммерческие партнерства устанавливают требования для компаний-претендентов, оценивают профессионализм и квалификацию их сотрудников, a также принимают решение о выдаче им допусков. Особенностью саморегулируемых организаций является коллегиальная ответственность их участников перед контрагентами.

Какие преимущества у допуска СРО по сравнению с гос. лицензией?

Возможность получения допуска в максимально короткие сроки чрезвычайно важна именно в строительном бизнесе. Так как отсутствие разрешительных документов ведет к невозможности осуществлять коммерческую деятельность, что неизбежно приводит к простоям в работе и убыткам.

Допуски СРО: для проведения каких работ необходимо оформление свидетельства?

Все свидетельства о допуске можно разделить на два вида:

Для проведения работ на особо опасных и сложных объектах устанавливаются дополнительные требования.

В любом случае, для того чтобы процедура оформления допуска прошла быстро и без лишних затрат, следует обращаться к профессионалам. Если у вас остались вопросы, то получить подробную консультацию вы можете у специалистов нашего юридического агентства, позвонив по контактному номеру 258-92-07.

Смотрите также

Зачем нужен допуск СРО?
Перечень работ, для которых требуется СРО
Помощь СРО
Что нужно для получения СРО?
Что открыть ИП или ООО?

Нужна консультация?
Подробно расскажем о наших услугах, работе
Рассчитаем стоимость услуг индивдуально для Вас
Заказать звонок
Обратная связь
Оставьте Ваши данные и наш менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время