+7 (927) 676-61-14+78432589207(843) 258-92-07info@ua-femida.ru
Написать нам(843) 258-92-07
Написать нам
Юридическая фирма «Фемида»Полезная информацияКак СРО проверяет своих участников?

Как СРО проверяет своих участников?

Проверки саморегулируемой организации

Федеральное законодательство о саморегулируемых организациях закрепляет право СРО проводить проверки деятельности своих членов. Предметом проверок могут быть выполнения требований, предъявляемых для получения свидетельства о допуске, а также различных правил и стандартов выполнения отдельных видов работ.

В зависимости от способа проведения, проверки бывают камеральными и выездными. Камеральные проверки предполагают предоставление в СРО документов о наличии в компании сотрудников, обладающих необходимой профессиональной квалификацией, образованием и опыта работы по специальности. Помимо этого, проверяемая компания предоставляет свои уставные документы (если недавно в них вносились изменения), копии используемых ей договоров подряда. При проведении выездной проверки все необходимые документы исследуются на месте нахождения юридического лица.

Проверки СРО можно также разделить на плановые и внеплановые

Плановые проверки являются обязательными и проводятся регулярно (1 раз в год). Их цель – проверка соответствия деятельности компании условиям участия в СРО, а также соблюдения правил и стандартов выполнения заявленных видов работ. Проверка предполагает изучение документов, в том числе и на оборудование, обследуются помещения юр.лица. Оценке подлежит кадровый состав компании.

Проведение внеплановых проверок может быть закреплено в локальных нормативных актах самого партнерства, а также может быть следствием полученной жалобы.

Случаи проведения внеплановых проверок:

Какие документы может запросить СРО при проведении проверки?

Смотрите также

Зачем нужен допуск СРО?
Перечень работ, для которых требуется СРО
Помощь СРО
Что нужно для получения СРО?
Что открыть ИП или ООО?

Нужна консультация?
Подробно расскажем о наших услугах, работе
Рассчитаем стоимость услуг индивдуально для Вас
Заказать звонок
Обратная связь
Оставьте Ваши данные и наш менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время