+7 (927) 676-61-14+78432589207(843) 258-92-07info@ua-femida.ru
Написать нам(843) 258-92-07
Написать нам

Как вступить в СРО?

Вступление в СРО является обязательным условием для всех организаций, желающих заниматься строительной, проектной и некоторыми другими видами коммерческой деятельностью. Именно саморегулируемая организация обладает полномочиями на выдачу свидетельства о допуске, которое является основанием для проведения вышеназванных работ.

Какие же условия необходимо соблюсти для того, чтобы вступить в СРО?

Минимальные требования, предъявляемые к претендентам на вступление в некоммерческое партнерство, закреплены в Федеральных законах и Постановлениях Правительства РФ. Кроме этого, каждое некоммерческое партнерство вправе устанавливать собственные требования. Для того чтобы их узнать, следует обратиться напрямую в интересующее вас СРО или его представительство (филиал) в вашем городе.

Следует отметить, что саморегулируемые организации отличаются в зависимости от профессиональной принадлежности своих участников. Таким образом, если ваша компания планирует выполнять инженерно-строительные работы, то вам необходимо будет стать участником одновременно двух разных саморегулируемых организаций и получить 2 разных допуска СРО.

Процесс вступления в СРО начинается с выбора организации. После того, как вы нашли партнерство, которое подходит вам по своей профессиональной направленности, сумме членских взносов и другим предъявляемым требованиям, следует подготовить необходимый для вступления пакет документов.

Какие основные документы следует представить в СРО?

В первую очередь, у вас должен быть полный пакет учредительных документов, в который должны входить:

Данный список не включает в себя всех документов, которые должна представить компания, желающая стать участником СРО. Вы всегда можете узнать полный перечень необходимых документов, обратившись к нашим специалистам. Наши сотрудники окажут вам квалифицированную помощь и подберут для вас СРО с самыми выгодными условиями вступления.

Смотрите также

Зачем нужен допуск СРО?
Перечень работ, для которых требуется СРО
Помощь СРО
Что нужно для получения СРО?
Что открыть ИП или ООО?

Нужна консультация?
Подробно расскажем о наших услугах, работе
Рассчитаем стоимость услуг индивдуально для Вас
Заказать звонок
Обратная связь
Оставьте Ваши данные и наш менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время