+7 (927) 676-61-14+78432589207(843) 258-92-07info@ua-femida.ru
Написать нам(843) 258-92-07
Написать нам
Юридическая фирма «Фемида»Полезная информацияОсновные тенденции развития рынка СРО

Основные тенденции развития рынка СРО

Ни для кого не секрет, что рынок саморегулируемых организаций в нашей стране возник не так давно и до сих пор находится на стадии своего формирования. Безусловно, данная система имеет как преимущества, так и недостатки. Однако для того чтобы извлечь лишь положительные качества данной системы, необходимо как раз умение анализировать и прогнозировать.

Как известно, тот, кто не обладает знаниями о прошлых эпохах, вряд ли сможет построить достойное будущее. Вот почему важно знать особенности развития саморегулируемых организаций в прошлом. Те тенденции развития, которые мы можем наблюдать сегодня, являются прямым следствием особенностей развития отрасли в середине 2000-х кризисных годов. Для тех лет было характерно наличие большого количества компаний-однодневок, которые лишь обманывали заказчиков. По всей стране можно было наблюдать огромное количество замороженных объектов, а также фиктивные офисы компаний, якобы занимающихся долевым строительством. Очевидно, что отрасли были необходимы перемены. Именно институт саморегулирования позволил вернуть контроль надо отраслью и провести реструктуризацию.

Одной из основных тенденция развития рынка саморегулируемых организаций стало серьезное ужесточение норм и стандартов. Так, на сегодняшний день получение допуска СРО является довольно непростой задачей. Даже если компания уже много лет работает на рынке, имеет хорошую репутацию и опыт, для того чтобы получить допуск ей в любом случае понадобится проведение определенных подготовительных работ. Другой важной тенденцией развития являются высокие требования к финансовой устойчивости компании-застройщика.

Безусловно, получить заветный допуск и начать осуществлять деятельность в выбранной сфере сегодня непросто. Однако обратившись к услугам грамотных специалистов, это вполне возможно осуществить. Так, например, юридическое агентство «Фемида» с радостью поможет вам в решении этого вопроса. Специалистами нашего агентства являются высококвалифицированные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, что позволяет нам гарантировать клиентам оперативное и эффективное решение даже самого сложного вопроса.

Смотрите также

Зачем нужен допуск СРО?
Перечень работ, для которых требуется СРО
Помощь СРО
Что нужно для получения СРО?
Что открыть ИП или ООО?

Нужна консультация?
Подробно расскажем о наших услугах, работе
Рассчитаем стоимость услуг индивдуально для Вас
Заказать звонок
Обратная связь
Оставьте Ваши данные и наш менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время