+7 (927) 676-61-14+78432589207(843) 258-92-07info@ua-femida.ru
Написать нам(843) 258-92-07
Написать нам
Юридическая фирма «Фемида»Полезная информацияПеречень работ, для которых требуется СРО

Перечень работ, для которых требуется СРО

Юридическое агентство «Фемида» предлагает полный пакет услуг для того, чтобы ваша компания получила допуск СРО. Перечень работ, для которых необходимо разрешение вы можете посмотреть на нашем сайте. К таким работам, в частности, относятся: инженерные изыскания, проектные работы, строительство, капитальный ремонт, реконструкция и многие другие. Пожалуйста, ознакомьтесь, в чем состоит особенность получения СРО строителей.

Работы, требующие СРО, содержатся в Перечне от 1 июля 2010 года. В него перекочевали большинство видов работ из предыдущей редакции, но не все. Компании, осуществляющие свою деятельность в сфере не относящейся к капитальному строительству, а также вне опасных, уникальных или сложных объектов, могут не вступать в саморегулируемые организации, так как им не требуется СРО допуск. Однако прежде чем отказываться от вступления в партнерство, следует внимательно ознакомиться с данным перечнем.

Какие же виды работ, требующие СРО, включены в данный Перечень? В сфере инженерных изысканий — это работы геологические, геодезические, исследование грунта и др. Также проведение сейсмологических, гидрогеологических и многих других видов работ.

В сфере проектной документации это архитектурные работы, планирование организации земельного участка, проекты систем газоснабжения и другие виды работ, допуск СРО для которых необходим.

Градостроительный кодекс в ст. 48.1 также закрепляет список строительных и ремонтных работ, для проведения которых компаниям требуется СРО. Напоминаем, что коммерческая деятельность во всех вышеперечисленных областях, осуществляемая без надлежащих разрешений, может повлечь за собой юридическую ответственность, в том числе административную, гражданско-правовую, уголовную. Для того чтобы избежать неприятностей с государственными надзорными органами, а также обезопасить себя от финансовых потерь, мы рекомендуем поручить весь процесс вступления вашего предприятия в некоммерческое партнерство опытным профессионалам.

Наше агентство специализируется на предоставлении компаниям услуг по включению их в состав саморегулируемых организаций. Гарантировать положительный результат и короткие сроки всего процесса по вступлению вашей компании в некоммерческое партнерство нам позволяет многолетний опыт работы в данной сфере, а также высокая квалификация, которой обладают наши специалисты. СРО для проведения строительных, инженерных или изыскательных работ вы легко можете найти с нашим агентством.

В соответствующем разделе на нашем сайте вы можете более подробно изучить, что собой представляет допуск СРО, и какие документы необходимы для его получения.

Смотрите также

Зачем нужен допуск СРО?
Помощь СРО
Что нужно для получения СРО?
Что открыть ИП или ООО?
Все о вступительных взносах в СРО

Нужна консультация?
Подробно расскажем о наших услугах, работе
Рассчитаем стоимость услуг индивдуально для Вас
Заказать звонок
Обратная связь
Оставьте Ваши данные и наш менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время