+7 (927) 676-61-14+78432589207(843) 258-92-07info@ua-femida.ru
Написать нам(843) 258-92-07
Написать нам
Юридическая фирма «Фемида»Полезная информацияВыбор СРО – как не прогадать?

Выбор СРО – как не прогадать?

Внимательный выбор СРО позволит вам оформить вступление на наиболее выгодных условиях, a также обезопасит вашу компанию от недобросовестных саморегулируемых организаций.

  1. Выбор СРО начинается, прежде всего, с получения максимального количества информации o ней. Ознакомиться с уставными документами, количеством участников, наличием представительств и филиалов в регионах можно, обратившись непосредственно в саму саморегулируемую организацию или к третьим лицам, которые могут подтвердить эту информацию. Все СРО имеют определенную профессиональную направленность и могут выдавать допуски лишь согласно профилю своей деятельности. Поэтому прежде чем подавать заявку на вступление в СРО, внимательно изучите сферу деятельности организации и то, на какие именно виды работ вы сможете получить свидетельство о допуске.
  2. Обратите внимание, с какого времени СРО осуществляет свою деятельность. Важно, чтобы организация работала уже несколько лет и имела сложившуюся положительную репутацию. Кроме того, такие СРО имеют налаженный порядок взаимодействия со своими участниками, и смогут оперативно решать возникающие вопросы управления организацией.
  3. Учитывайте количество участников СРО. Стоит выбирать СРО с численностью в несколько сотен. Большая численность свидетельствует о надежности данной саморегулируемой организации и выгодных условиях членства. Однако не рекомендуется выбирать СРО с количеством членов в 2 и более тысяч. Такое количество участников говорит, прежде всего, о том, что основной целью СРО является пополнение компенсационного фонда, а работа с членами организации стоит на втором месте.
  4. Условия вступления. Для многих компаний решающим критерием выбора СРО является размер вступительных взносов. Важно подобрать саморегулируемую организацию с оптимальными взносами. Также обратите внимание на требования, предъявляемые к квалификации сотрудников. Может выясниться, что прежде чем рассчитывать на получение членства, вам придется отправить специалистов своей компании на курсы повышения квалификации.
  5. Взаимодействие СРО со своими членами. Выясните, как часто проходят проверки компаний, и насколько эти проверки угрожают выданным допускам на проведения работ. Естественно, стоит выбирать СРО с более лояльным отношением к своим участникам.

Смотрите также

Зачем нужен допуск СРО?
Перечень работ, для которых требуется СРО
Помощь СРО
Что нужно для получения СРО?
Что открыть ИП или ООО?

Нужна консультация?
Подробно расскажем о наших услугах, работе
Рассчитаем стоимость услуг индивдуально для Вас
Заказать звонок
Обратная связь
Оставьте Ваши данные и наш менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время